“川原町若者”運行情報
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:11:54~12:11
佐竹上覧:10:20~10:28
« 2006年09月 | メイン | 2008年09月 »
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:11:54~12:11
佐竹上覧:10:20~10:28
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:11:24~11:46
佐竹上覧:10:00~10:10
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:5:06~5:32
佐竹上覧:14:30~14:41
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:7:58~8:42
佐竹上覧:16:03~16:14
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:4:10~4:29
佐竹上覧:13:25~13:25
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:10:26~10:48
佐竹上覧:13:07~13:20
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:6:55~7:15
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:10:56~11:18
佐竹上覧:16:32~16:43
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:4:34~5:01
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:5:36~5:56
佐竹上覧:12:17~12:27
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:6;29~6:51
佐竹上覧:11:30~11:42
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:6:00~6:22
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:10:01~10:21
佐竹上覧:11:48~11:57
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:7:24~7:48
佐竹上覧:12:06~12:15
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:9:36~9:58
佐竹上覧:17:22~17:36
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:8:44~9:01
佐竹上覧:10:38~10:46
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をコメントに書いて下さい。
宜しくお願いします。
神明社参拝:9:04~9:27
佐竹上覧:12:38~12:48
今年の運行ムービーも皆さんが自由に編集できるようになっていますが、“参拝や、上覧など予め行われる事が分かっているイベント”についてはこのブログで時刻を収集して整理しようと考えています。ただ、今年は少しユルめにいきたいと思います。
運行開始、終了、参拝、上覧、やまぶつけの開始と、終了の時刻をまとめて整理したいと思います。
特にこちらでわからないのは、「運行開始時刻」、「運行終了時刻」です。
それぞれの丁内毎にブログのエントリを作成しますので、それへのコメントという形でお願い致します。
■「各丁内の運行情報」へのリンク一覧
“全ての丁内”の運行情報をまとめて表示
“川原町若者”運行情報”
“北部丁内若者”運行情報”
“西部若者”運行情報”
“大塚若者”運行情報”
“岩瀬若者一同”運行情報”
“駅前若者”運行情報”
“駅通り若者”運行情報”
“東部若者”運行情報”
“菅沢丁内若者”運行情報”
“下岩瀬町若者”運行情報”
“本町通り”運行情報”
“中央通り”運行情報”
“西勝楽町若者”運行情報”
“七日町丁内”運行情報”
“上新町若者”運行情報”
“桜美町若者”運行情報”
“横町若者”運行情報”
“山根谷地町旭会若者”運行情報”
みなさんのご協力をお願い致します。
やまぶつけの情報をこちらのコメントにお寄せ下さい。(コメントは管理人が確認してから公開されるようになっています)
---------------------
■八日
本町通り 対 下岩瀬町若者
場所: タニフジ床屋付近
開始~終了: 17時30分~?
下岩瀬町若者 対 北部丁内若者
場所: 角館プラザ前(横町側)
開始~終了: 22時30分~?
---------------------
■九日
本町通り 対 大塚若者
場所: ムラセ前
開始~終了: 19時41分~?
北部丁内若者 対 西勝楽町若者
場所: カネダイ薬局前
開始~終了:21時15分~?
岩瀬若者一同 対 横町若者
場所: 川竹の角
開始~終了:22時49分~?
東部若者 対 駅通り若者
場所: 横町橋付近
開始~終了:22時49分~?
西部若者 対 川原町若者
場所: 仙北市役所中町庁舎付近
開始~終了:23時45分~?
岩瀬若者一同 対 桜美町若者
場所: 川竹の角
開始~終了:0時45分~?
駅前若者 対 山根谷地町旭会若者
場所: 横町交差点付近
開始~終了:2時30頃~?
下岩瀬町若者 対 上新町若者
場所: 郵便局前
開始~終了:2時3分~4時頃?