« “菅沢丁内若者”運行情報 | メイン | “駅通り若者”運行情報 »
2006年01月06日
“東部若者”運行情報
今年の運行ムービーも皆さんが自由に編集できるようになっていますが、参拝や、上覧など予め行われる事が分かっているイベントについてはこのブログでまとめて時刻を収集しようと考えています。
「7日運行開始は、15:30。」のように“コメントに書いて”頂ければ私の方で本文に転記致します。
ご丁内の方々のご協力をお願い致します。
※やまぶつけについては別途エントリーを用意しています。
【7日運行開始】
7日 --:--
【角石十字路通過(上り)】(十字路を曲がりきった時刻)※注1
7日 --:--
【神明社参拝 開始〜終了】(神明社に頭を振った時刻 〜 向きを戻した時刻)
7日 22:21 〜 22:43
【7日運行終了】
7日 --:--
【8日運行開始】
8日 --:--
【伝承館前通過(上り)】(上りで伝承館館前を通過した時刻)※注1
8日 --:--
【佐竹さん上覧 開始〜終了】(佐竹さんに頭を振った時刻 〜 向きを戻した時刻)
8日 --:-- 〜 --:--
【伝承館前通過(下り)】(下りで伝承館館前を通過した時刻)※注1
8日 --:--
【8日運行終了】
8日 --:--
【お薬師さん参拝 開始〜終了】(お薬師さんに頭を振った時刻 〜 向きを戻した時刻)
-日 --:-- 〜 --:--
【9日運行開始〜終了】
9日 --:-- 〜 --:--
※注1 曳山が密集して動くところ(神明社へ参拝に向かう時の角石十字路から神明社までと、佐竹さん上覧の上り、下りの伝承館前から上覧場所まで)は、複数人で編集するのは難しいと思いますので、密集して動く部分については私がこの時刻を基にしてまとめてムービーに入力したいと思います。
投稿者 taguchi : 2006年01月06日 18:53